Выбираем алюминиевый профиль

Часто при остекления определенной поверхности используется именно алюминиевый профиль. Приобрести его для изготовления данного изделия вы можете на нашем сайте cvet-metall.com

И как правило не важно, если собрались вы обустроить на собственном балконе красивый зимний сад, планируете построить собственный загородный дом с прозрачной стеклянной крышей или строите торговое здание, фасад которого будет выполнен из стекла. Везде в данных случаях присутствует необходимость использования качественного алюминиевого профиля.

Стоит отметить что особенность данного материала поражают воображение и достаточно очевидны. Во первых это существенная легкость конструкций, которые выполняются непосредственно путем использования алюминиевого профиля, к тому же к этому добавляем небольшую стоимость подобного материала. Про надежность и прочность алюминия при строительстве думаю помолчи, кажется каждый из нас знает что алюминий является достаточно прочным материалом. Кроме всего этого, алюминиевый профиль является достаточно гибким, что позволяет воплотить любые мечты используя его при строительстве.

Замечу только одно но, для определенного типа строительного процесса требуется определенный тип алюминиевого профиля и от правильного выбора зависит качество выполненного проекта и срок его эксплуатации.

Если говорить в целом о алюминиевом профиле, то в наше время существует несколько типов подобного профиля, это так называемый холодный и теплый тип профиля. Холодный тип алюминиевого профиля подходит как правило для использования в фасадном остекления, где нет необходимости использования качественной теплоизоляции. Но в данном случае при использование холодного типа профиля стоит позаботиться о качественном отопление подобных помещений, в противном случае в зимнее время рискуете получить достаточно холодное по температуре помещение.

В свою очередь теплый алюминиевый профиль чем-то особенным от холодного не отличается с виду, но его свойства крайне разные. Теплый профиль изнутри наполняется так называемым полиамидом, которые обладает высокими тепло и шумоизоляционными свойствами. К тому же подобный профиль широко используется при создание окон, что позволяет судить о его свойствах теплоизоляции. Выбор остается за вами.