Устройство холодной кровли

Множество компаний предлагают на сегодняшний день различные варианты решения проблемы связанной с кровлей крыш. Большинство специалистов придерживаются мнения, что следует делать всегда только утепленную кровлю, однако, часть специалистов считают, что нужно выбирать в большинстве случаев именно холодную кровлю. Так в чем же выгода?

Холодную кровлю выбирают из-за экономических причин. Она более дешева в установке и покупке материалов. Однако, такой тип кровли устанавливают тогда, когда нет необходимости ставить утепленную кровлю, например, в летние кухни или дачные домики.

Конструкция холодной кровли очень простая. На стропила, в первую очередь, кладут изоляционный слой, чтобы не дать влаге попасть внутрь чердака с поверхности крыши. Перед началом установки необходимо определиться с выбором. Будете ли вы в дальнейшем утеплять чердак или нет? Если вы не собираетесь этого делать, тогда вам следует приобрести более дешевую изоляцию, что сэкономит ваши средства. Но если возможен вариант, что потребуется утеплять это помещение, тогда следует обратить свое внимание на дорогие варианты гидроизоляции. Более дорогая гидроизоляция поможет вам установить утеплитель и гидроизоляцию тесно к друг другу, что предотвратит намокание утеплителя.

Небольшая часть владельцев домов считает, что холодная кровля просто неприменима в холодных климатических зонах. Это распространенное заблуждение: если правильно утеплить перекрытие чердака, то проблем не будет возникать. Такое решение является оптимальным в небольших домах и применяется давно.

Для покрытия холодной кровли можно выбирать различные материалы. Профильный лист и металлочерепица являются лучшими решениями, такие материалы прослужат вам очень долго и качественно. Также нужно обратить внимание на материалы, созданные с помощью полимеров, срок службы таких материалов повышается в разы.

Преимущества холодной кровли дают ей право занять хорошую позицию в строительстве дачных домов, и что весьма неплохо, одну из самых экономичных.