Виды и применение строительных и отделочных материалов

Срок службы строительной конструкции зависит от выбора материалов для разных этапов строительства.  На всех стадиях постройки и дальнейшей эксплуатации строительные материалы испытывают на себе различное воздействие: механическое, физическое и технологическое. Все строительные материалы можно разделить на два вида. Первый вид объединяет ресурсы общего назначения, применяемые для возведения большей части элементов постройки, например цемент, бетон, пиломатериалы, кирпич. Второй вид объединяет те, которые применяются для придания зданию каких—то особых свойств, например звукозащитных, теплозащиты, изоляции от действия влаги. На этапе выбора инженерных систем зайдите на сайт engsystm.ru . Там вы найдете большой ассортимент инженерных систем, какая бы задача перед вами ни стояла — вентиляция, отопление, водоснабжение,  кондиционирование, …

Читать далеe

Монтаж полов из паркетной доски

Паркетная доска – это прочный, доступный по стоимости, экологически безопасный и эстетически привлекательный строительный материал, который отлично подходит для создания надежного полового покрытия.  Если вы живете на Урале, например, в …

Читать далеe

Выбираем керамическую плитку. Керамическая плитка от компании Будсервис.

Затеяли ремонт и подбираете материалы. Обратите свой взгляд на керамическую плитку. Керамическая плитка – один из наиболее популярных отделочных материалов во всем мире. Плитка незаменима, если необходимо отремонтировать помещение с …

Читать далеe

Качественный ремонт ванной комнаты

Для придания законченного вида плиточному покрытию, а также для того, чтобы облегчить саму укладку, применяются дополнительные элементы, которые устанавливаются вместе с плиткой. Это разнообразные профили, уголки, накладки для кромок ступеней …

Читать далеe

Какой смеситель для ванны выбрать

Обустраивая ванную комнату, особое внимание уделяют выбору смесителя. Оптимально выглядит комплексное решение, когда стиль арматуры соответствует дизайну сантехники. Такой подход придаст интерьеру помещения завершенный вид, определит акценты. Подбирая смеситель в …

Читать далеe

Дренажные системы от интернет-магазина Drenazh-magazin.ru

Дренажные системы от интернет-магазина Drenazh-magazin.ru Интернет-магазин Drenazh-magazin.ru осуществляет свою деятельность по реализации дренажных систем в течение многих лет. Компания напрямую сотрудничает с лучшими производителями и поставщиками. Вся продукция имеет сертификаты …

Читать далеe

Отделочные материалы. Изделия из камня

Изделия из камня, предназначенные для отделки и декора помещения, изготавливают из горных пород мрамора, известняка, гранита и др. Прежде чем получить отделочный материал камень проходит несколько этапов обработки. Это распиливание, …

Читать далеe

Выгрузка смеси с бункеров

Для доставки бункеров к кассетам служат тележки, перемещающиеся по рельсовому пути. Выгрузка смеси с бункеров производится специальным передвижным козловым краном, расположенным на станине кассетной установки и снабженным соответствующими механизмами для …

Читать далеe

Березовая фанера для строительства

Фанера — превосходный известный листовой стройматериал, который получают из листов качественного лущеного шпона, специальным клеющим составом соединенных между собой. Современные разновидности фанеры выпускаются из самых разнообразных сортов древесины — мягких …

Читать далеe

Битумы: виды и свойства

В переводе с латинского битум означает — нефть, горная смола. Он используется в проведении строительных работ с самых древних времен. Битум — это гидрофобный материал: он плохо растворим в воде, …

Читать далеe

Виды и классификация ДСП

Если при подходе к ДСП на дистанцию порядка одного метра вы ощущаете специфический запах, то данная плита явно не проходит по показателям токсичности (класс эмиссии формальдегида). Качество плиты можно проверить, …

Читать далеe

Декоративные штукатурки: виды и особенности

Благодаря своему изящному внешнему виду, множеству цветовых гам и фактур, а еще обладая прекрасными эксплуатационными параметрами, декоративная штукатурка имеет большую популярность при внутренней обработки помещений. При обработке потолков и стен, …

Читать далеe