Как выбрать ламинат для квартиры

На сегодняшний день есть множество видов напольных покрытий.  Но по-прежнему традиционным напольным покрытием остаётся ламинат. Ламинат — это панель, которую получили на основе ДВП или ДСП. Для того, чтобы быстро …

Читать далеe

Теплый пол-уют современного дома

На сегодня новая кабельная технология обогрева для пола уже постепенно начала вытеснять традиционные методы обогрева, обогреватели, камины и.т.д. В многих странах теплые полы применяют как основную систему обогрева дома, но …

Читать далеe

Экологическое напольное покрытие сизаль.

Напольное покрытие на основе сизаля отличается исключительной экологической чистотой и шероховатостью поверхности. Производят его путем получения волокнистого материала из листьев американской агавы. Покрытие отличается высокой практичностью и прочностью, на него …

Читать далеe

Как правильно положить плитку на пол

Огромнейший выбор напольной плитки дает простор для фантазии. Покрытие исключительное, можно использовать для отделки любых помещений. Уход за плиткой производить весьма просто. Плитка прочная, отлично переносит влагу, легко моется. Важно …

Читать далеe

Грамотная укладка ламината

Существует два основных метода укладки ламината: клеевой и бесклеевой (замковый). В первом случае панели ламината стыкуются и соединятся конструкцией паз-гребень. Благодаря этому клей равномерно распределяется по стыковой зоне панели, в …

Читать далеe

Наливные полы своими руками

Наиболее распространенным видом напольного покрытия являются наливные полы. Они представляют собой полимерную бесшовную массу, равномерно распределенную по бетонному основанию. Такие полы отличаются износостойкостью, высокой теплоизоляцией, защищены от химической агресси, устойчивы …

Читать далеe

Уход за керамической плиткой

Керамическая плитка в качества отделочного материала неизменно занимает первые позиции благодаря своим прекрасным эксплуатационным свойствам и неприхотливости в уходе. С годами менялись технологии производства, корректировался состав, совершенствовался дизайн. Современный ассортимент …

Читать далеe

Линолеум специального назначения

Линолеум – искусственное прочное, гибкое, водонепроницаемое полотно ПВХ (поливинилхлорид). Предназначено в основном для покрытия полов, иногда и стен. Подходит для большинства помещений, в которых не требуются особые условия эксплуатации. Для …

Читать далеe