Глянцевые или матовые натяжные потолки?

Натяжные потолки сегодня можно встретить в большинстве наших домов и квартир. Этим уже никого не удивишь. Известно о существовании глянцевого и матового натяжного потолка. Все глянцевые натяжные потолки чаще всего изготавливаются из винилового полотна. Его поверхность является гладкой и блестящей. Для того, чтобы получить натяжной матовый потолок используется поливинилхлоридное полотно или полиэстер, пропитанный полиуретаном.

Если посмотреть на такое полотно, то оно покажется гладким, однако на самом деле оно является несколько шероховатым. Потолок из такого полотна не будет отражать своей поверхности. При помощи натяжных потолков матовых прекрасно дополняется интерьер в классическом стиле. На нем не будет отблесков. Его традиционный и благородный вид привлекает многих. При необходимости можно выбрать желаемый цвет для полотна. На матовый потолок может быть нанесен подходящий рисунок или фотография.

Глянцевый натяжной потолок подойдет тем, кто любит экспериментировать. С его помощью вы сможете визуально расширить рабочее пространство, сделать его ярче, светлее. При желании можно заказать нанесение подходящего рисунка или фотоизображения. Натяжные потолки в соответствии с особенностями монтажа могут быть шовными и бесшовными. Идеальная бесшовная поверхность без нареканий получается при установке матового потолка.

Следует отметить, что матовые бесшовные натяжные потолки способны выдержать воздействие небольшой температуры ниже нуля. А вот применение натяжных потолков предназначено только для помещений с соблюдением теплого режима. Следует отметить отличную устойчивость к влаге любых натяжных потолков. А для того чтобы провести все необходимые монтажные работы потребуется не более четырех часов. На таком потолке могут быть закреплены любые светильники. Стоимость матового потолка наиболее привлекательна, в сравнении с глянцевыми вариантами. Хотя бесшовные потолки будут стоить дороже.