Как выбрать ламинат для квартиры


На сегодняшний день есть множество видов напольных покрытий.  Но по-прежнему традиционным напольным покрытием остаётся ламинат. Ламинат — это панель, которую получили на основе ДВП или ДСП. Для того, чтобы быстро и качественно определиться с выбором ламината, нужно придерживаться определённых характеристик.
На первом месте, конечно же, это производитель. Чем марка известней, тем больше используется продукция этой компании. А если используется в больших масштабах, значит такой ламинат людям нравится.
Далее идет влагостойкость, тип поверхности. А еще на сегодня очень актуальный вопрос по установке теплого пола под ламинат. Хотим сразу заметить, что тут четко нужно следовать рекомендациям производителя, иначе стремление с комфортом ходить по полу босиком, может обернуться необходимостью укладывать новый материал. Так как не каждый вид ламината предусматривает под собой монтаж теплого пола и не каждый вид теплого пола подходит под ламинат. Поэтому, перед тем как воплотить свои желания, обязательно советуем обратиться к специалистам https://teplotechnika.com.ua/.

К второстепенным характеристикам относят вид замков ламината.

Также качество ламината разделяют по определённым классам. Класс 21, 22, 23, 31, 32, 33. Самый лучший ламинат считается из класса 33. Он настолько надёжный и крепкий, что его используют даже в спортивных залах. Главное запомнить одно: чем больше класс, тем больше прочность ламината.

Для того, чтобы продлить срок службы ламината, не следует слишком часто его мыть. Так как влага начинает разрушать его структуру, и вскоре покрытие нужно будет заменить. Специалисты рекомендуют мыть пол при помощи современных пылесосов, в которых есть функция – влажная уборка.

Лидерами по производства ламината считаются компании Alloc, Tarket, Pergo. Ламинат этих компаний обойдется немного дороже, но высокое качество стоит таких денег. Подделать продукцию под известную фирму будет очень сложно, так как каждая компания дорожит своей репутацией. Это будет гарантией того, что вас не обманут.

Ремонт – это бедствие, которое не каждый человек сможет пережить. Именно для экономии ваших нервов и времени, нужно тщательно выбирать материалы. И не нужно скупиться, если вы видите что материал хороший. Ламинат – это отличный вариант напольного покрытия. Отличная цена, хорошее качество, разнообразный вид.