Теплый пол-уют современного дома

На сегодня новая кабельная технология обогрева для пола уже постепенно начала вытеснять традиционные методы обогрева, обогреватели, камины и.т.д. В многих странах теплые полы применяют как основную систему обогрева дома, но в России, пока еще активно не используют новую технологию «теплый пол» на место основной обогревательной системы для дома.

Держи ноги в тепле – принцип очень крепкого здоровья не зря стал народной пословицей: когда у человека мерзнут ноги, тогда воспаляются разные болезни: от простенькой простуды до очень серьезных воспалений. Но тем не меньше, придержаться этого принципа бывает очень сложно. Кроме того, именно в том помещении где хорошее отопление, где, кажется что температура воздуха в комнате не позволяет боятся холода, и поджидает хитрая и коварная простуда. Причина простуды очень проста: обычные системы отопления нагревают воздух не равномерно. Движение холодных и теплых воздушных потоков создает в неком роде сквозняк, и этот сквозняк очень силен на уровне ног. Воздух, который греют радиаторы, по физическим законам, тот воздух поднимается вверх и не греет поверхность пола.

Чистота — залог здоровья. Еще одна мудрая пословица, поэтому Смотрите здесь фирму, которая будет держать ваш пол и помещение в целом в идеальной чистоте.

История развития технологии

Как с наибольшим эффектом равномерно нагреть жилье, думали еще и в Древнем Риме – и только там были созданы первые полы с обогревом. Они были использованы для создания бань: по определенным каналам по полу проходил теплый воздух: и тогда пол нагревался, для того чтобы было максимально приятно ходить по эму босяком. Развитие теплого пола продолжилось и в двадцатом веке – для качественного нагревания пола была использованная горячая вода, а после этого, когда электрика стала всем доступной, началось применение технологии нагревательных кабелей.

Как создан современный «теплый пол»?

Новая технология теплого пола раскрывает в себе связку электрических кабелей с очень высоким уровнем изолирования. Кабели уложены в стяжку бетона вместе с специальными датчиками, которые фиксируют температуру нагрева пола, и накрываются декоративной плиткой, паркетом, линолеумом. Система теплого пола контролируется одним тепло регулятором, который дает возможность нагревать пол так как пожелает потребитель.