Как правильно положить плитку на пол

Огромнейший выбор напольной плитки дает простор для фантазии. Покрытие исключительное, можно использовать для отделки любых помещений. Уход за плиткой производить весьма просто. Плитка прочная, отлично переносит влагу, легко моется. Важно правильно ее выбрать и уложить, тогда плитка будет служить долгое время и радовать глаз.

Имея только большой выбор плитки можно свободно фантазировать. Магазин керамической плитки http://www.keramogranit.ru/. Плиточные покрытия используются для отделки любого вида помещений. Ведь ухаживать за таким покрытием достаточно легко. Оно является также достаточно прочным, хорошо переносит влагу, а также легко моется. Стоит ответственно отнестись к выбору, а также укладке плитки. Ведь после профессиональной работы, она вам будит служить еще долгое время, а также ежедневно радовать глаз.

Сделайте правильный выбор.

Наиболее популярной является керамическая плитка. Она может быть отечественного и импортного производителя. Такие плитки имеют достаточно доступные цены, а также просты в укладке. Могут применяться для ванной комнаты, прихожей, на кухне либо в подсобных помещениях. Керамические покрытия следует применять в помещениях с повышенной эксплуатацией. Для создания нужного интерьера керамическая плитка имеет большой выбор цветов, оттенков, а также различные имитации, в том числе и под натуральный камень.

Также не менее популярны плитки с имитацией натурального камня. Основное отличие от предыдущего вида, это то, что они не предназначены для эксплуатации во влажных помещениях. Также такие плиты являются наиболее дорогим материалом.

Как положить плитку на пол?

И так приступим. Следует начинать выкладывать плитку с ближнего угла. При укладке мозаичного узора, первым делом следует нанести разметку. Для начала намажьте пол клеем при помощи шпателя и зубчатой тёрки. Затем обратную часть плитки также смажьте клеем. Подождите 20 минут. После приклейте плитку на поверхность. Не забывайте, что в течение месяца не стоит её увлажнять, так как могут образоваться трещины. Также не забывайте, что только по истечению двух дней после укладки плит, можно пользоваться новоиспеченным полом.