Гигиена помещения и оборудование детской

Для содержания в чистоте и защиты от инфекций полезно часто красить комнату, белить потолок. Однако для помещений, в которых пребывают двух- и трехлетние дети, этого недостаточно. Рекомендуется покрыть лаковой краской стену комнаты в ее нижней части приблизительно на 120 см вверх, чтобы ее можно было ежедневно мыть.  Лаковое покрытие предохранит стену от порчи, когда дети попытаются на ней рисовать. Обычно малыши в данном возрасте испытывают огромное влечение к рисованию, и не надо им в этом препятствовать. Пол тоже должен хорошо мыться, не быть слишком скользким, лучше покрыть его линолеумом или другим материалом. Любые ковры в детской комнате совершенно недопустимы.  В вопросе ремонта детской комнаты лучше довериться профессионалам. Компания Уютный дом сделает для вас дизайн,  ремонт и отделку квартиры под ключ с гарантией 1 год.  Мы ремонтируем любое помещение и делаем ремонт любой сложности https://comfremont-lubertsy.ru/contact .

Оборудование квартиры С точки зрения соблюдения чистоты не советуем вешать тяжелые шторы, доходящие до пола. При необходимости на окна можно повесить прозрачные, легко раздвигаемые занавески, прикрывающие только стекла. Окно представляет довольно серьезную опасность для ребенка в возрасте 3 лет. В это время дети легко взбираются на подоконники, что может привести к несчастному случаю. Да и маленькие дети способны без труда взобраться на окно.

Единственной надежной защитой в таком случае является решетка, прикрепленная снаружи.

Другая опасность в детской комнате — штепсельные розетки. Их необходимо разместить на высоте, недосягаемой для ребенка. Несмотря на это, дети норовят подвинуть стул и добраться до заинтересовавших их предметов, поэтому в детскую комнату лучше всего поместить закрытые розетки.

Источник искусственного освещения в помещении для детей должен излучать рассеянный свет, лампочки следует прикрыть матовым стеклом.

Мебель в детской комнате должна быть самая простая, чтобы её можно было легко протирать и мыть, с закругленными углами максимально исключающими ранение. Годится полированная мебель или более удобная и дешевая, легко моющаяся мебель и пластмассовых материалов.

Обстановки должно быть немного, что в общем диктуется также небольшой площадью комнат в современных квартирах.