Ремонт квартиры многие начинают с установки окон

Когда Петр І прорубил окно в Европу, всему славянскому миру стало намного лучше жить! Из чего следует вывод, что окна – это, однозначно, хорошо! Не удивляйтесь такому немного странному умозаключению. Просто вчера все мое утро, пока я благополучно собирался на работу, проходило в сопровождении звуков такого же процесса: мой сосед, очевидно, возомнил себя еще одним Петром (хотя на самом деле он обыкновенный Николай) и активно начал прорубывать свое окно. Видите ли, ему захотелось добавить немного света в свое помещение! Правда, и тут он ошибся, и вместо того, чтобы найти свою Европу, он благополучно нашел стену моей спальни. Заподозрил неладное я именно в тот момент, когда на мою постель начала сыпаться мелкая крошка непонятного мне происхождения. Ну что ж, дезориентация в пространстве – это поистине страшно! Особенно для ваших соседей. Если вы не понимаете, какая стена у вас угловая, умоляю: не берите в руки никакие инструменты!

Я больше чем уверен, что такой случай очень редкий и попасть в такую ситуацию мог только ну просто сверхневезучий сосед, примером, такой, как я! Но эта трагикомичная история заставила меня задуматься, насколько важным является процесс установки или замены окон, и как часто мы его просто-напросто недооцениваем! Ни один капитальный ремонт квартиры  не обходится без этого пункта.

Насколько я знаком с сегодняшним оконным рынком, самыми популярными моделями остаются рамы из пластика.  Производство пластиковых окон —  сложный процесс, который должен дать качественный результат — оконную конструкцию с хорошими свойствами.  Высокое качество продукции может гарантировать только соблюдение всех стандартов изготовления.

Хотя некоторые предпочитают старую-добрую классику и специально тратят время на поиски деревянных окон!  Но пластик сегодня тоже научились делать гипоаллергенным, а значит безлопастным для здоровья, а гаммы расцветок позволяют выбрать пластиковое окно, которое при не очень пристальном разглядывании, на самом деле, невозможно и отличить от деревянного.

Весь упор современных технологий по изготовлению окон направлен на уплотнение оконной рамы: сегодня можно найти двойные, тройные стеклопакеты… Четверных я лично пока не встречал, но не удивлюсь, если в скором будущем в тренде будут окна со всеми 5-тью стеклами. Хотя я слышал, параллельно развивается технология, благодаря которой можно изготовить толстое, но при этом прозрачное стекло.

Поэтому, если преображение вашего жилища вы начнете с правильной замены окон, то остальной ремонт квартиры гарантировано будет иметь успех.