Межкомнатные двери

Если вы делаете капитальный ремонт квартиры, то без вашего внимания наверняка не останутся межкомнатные двери, которые необходимо время от времени менять. Необходимость замены, как правило, обуславливается тем, что двери потеряли свой привлекательный внешний вид и уже не вписываются в интерьер помещения.

Для многих необходимость в замене межкомнатных дверей очевидна, но к сожалению осуществить замену дверей они не в состоянии, так как это дорогое удовольствие, которое значительно увеличивает затраты на проведения ремонта. К счастью, современные технологии в сфере строительных и отделочных материалов не стоят на месте и на сегодняшний день, если вы решили заменить межкомнатные двери, то для этого становится вполне доступным мероприятием, так как появились ламинированные межкомнатные двери.

В первую очередь задайтесь вопросом, почему двери стоят так дорого?

Все дело в том, что двери изготавливаются из цельных массивов дерева и зачастую, для этого используются ценные породы дерева. Даже если вы обратите внимание на такой вариант как межкомнатные двери из экошпона, то это конечно снизит цену изделия, но все равно, цена останется достаточно высокой. Ламинированные двери в этом отношении выгодно отличаются от всех остальных вариантах, так как при их изготовлении практически не используются натуральные материалы, поэтому цена ламинированных дверей вполне доступна, при этом внешний вид дверей вполне презентабелен.

Ламинированные двери имеют каркасно-щитовую конструкцию. То есть на каркас крепятся щиты, которые предварительно прошли специальную обработку. Эта обработка заключается в том, что щиты проходят ламинирование, при этом ламинируются щиты под высоким давлением, в результате чего ламинат становится одним целым с материалом, на который он нанесен. Таким образом, визуально вы вряд ли отличите такую дверь от двери выполненной из ценных пород дерева. Есть еще вариант двери эльпорта — настоящее итальянское качество и изящество, но не дешевое конечно.

Одновременно с неоспоримыми достоинствами, к которым как уже указывалось выше, относятся низкая себестоимость и привлекательный внешний вид, ламинированные двери имеют и ряд недостатков. К этим недостаткам относится то, что ламинированные двери обладают плохой звукоизоляцией. Они служат скорее разделителями пространства квартиры, нежели какой-то защитой от внешних воздействий. Кроме этого ламинированные двери в случае их повреждения не поддаются ремонту. Например, если у вас в доме есть кошка, любящая точить когти о двери, то ваша новенькая ламинированная дверь очень быстро потеряет свой привлекательный внешний вид и это уже непоправимо.