Применение натяжного потолка в интерьере стиля хай-тек

Применение натяжного потолка в интерьере стиля хай-тек

Стиль hi-tech (хай-тек) хоть и молод, но очень популярен среди дизайнеров интерьеров городских квартир и коттеджей. Основная его концепция – минимализм. При выдержке дизайна интерьера в данном стиле не используют холодные оттенки и прямые линии, не делают связи с природными мотивами. Декорациями служат ненатуральные отделочные материалы и современная техника. На основании этого можно сделать вывод, что натяжной потолок под hi-tech будет подобрать несложно.

Самые распространенные цвета оформления

Для создания натяжного потолка в стиле хай-тек применяют пленки любого цвета, которые позволят дополнить остальное оформление помещения плоскостью серого или металлического оттенка. В сочетании со светодиодной или неоновой подсветкой несколько уровней потолочной конструкции идеально впишутся в дизайн интерьера.
Специалисты компании «РК-натяжные потолки» (ссылка на сайт – http://rk-potolok.com) утверждают, что цветовая гамма пленок для хай-тек многообразна. Многие склонны думать, что этот стиль ограничен не яркими и достаточно темными тонами. Это неверно. Можно свободно задействовать любые цвета, а светлые оттенки – одни из наиболее популярных в данном направлении. Важно лишь подобрать их гармоничное сочетание с другими элементами обстановки, выдержать общую концепцию оформления.
Однако в большинстве случаев интерьеры hi-tech оформляются в таких цветах или их оттенках:

  • черный;
  • белый;
  • серый;
  • серебристый;
  • синий.

Все они превосходно вписываются в урбанистический стиль и подходят для декорирования поверхности потолка.

Как выглядит натяжной потолок, установленный под современный стиль

Идей для оформления такого потолка достаточно много. Выигрышно смотрятся контрастные цветовые схемы – белый с черным или другим темным цветом, создающим контраст. В общих чертах, белый способен стать основным цветом в декоре, но в данном случае его придется разбавить другими цветами на стенах.

Вмонтированные светильники должны быть предельно простыми, без каких-либо украшений – это расходится с основной идеей дизайна. Их должно быть большое количество, но их видимые части не должны иметь ярких цветов – отлично подойдут серебристый или серый. Каркасная конструкция позволит спрятать все коммуникации и провода, что позволит установить множество светильников в тех местах, где они необходимы по замыслу дизайнера.

В двух- или трехъярусной потолочной конструкции можно смонтировать подсветку, которая гармонично дополнит собой любой интерьер. При использовании светодиодной ленты можно будет менять оттенок свечения в зависимости от настроения хозяев дома.