Перегородки: удобное решение для офисных помещений

Дизайн помещений – это не только выбор цветовых решений общей стилистики и укомплектование мебелью, но и создание уютного и комфортного пространства с высокой функциональностью. Любое помещение, от простой жилой квартиры до офиса серьёзной компании, необходимо зонировать. Обычно функциональные зоны располагают в отдельных помещениях, разделенных капитальными стенами, но не каждое строение располагает для этого достаточным количеством помещений и пространства, а главная сложность перепланировок – бюрократическая волокита по согласованию со специальными службами и госорганами.

Стеночкой-выручалочкой в таком случае становятся декоративные перегородки. Особенно актуально использовать этот элемент в ситуациях, когда отгородить часть помещения необходимо временно (для совещания, приватной встречи, ночлега гостей и т. п. ). Для этих целей отлично подойдут передвижные перегородки. Эти перегородки можно без труда переставлять хоть по несколько раз за день, изменяя этим дизайн помещения и расположение в нем функциональных зон.

Стационарные перегородки способны заменить капитальные стены, при этом, не уступая последним по функциональности. На них можно укрепить столь полезные полочки и крючки-вешалки, и даже провести электропроводку и установить розетки. Важнейшее преимущество – неограниченная свобода в выборе стиля и внешнего вида, позволяющая создать уникальный привлекательный дизайн. Владельцы стильных офисов и квартир, однозначно предпочтут декоративные перегородки.

Сегодня разработка и производство перегородок различного назначения и для разных типов помещений отлажена очень хорошо. Производителями предоставляется широчайший ассортимент, позволяющий удовлетворить самых притязательных клиентов. Основное различие между перегородками – это материал, из которого они изготовлены. Выбор материалов диктуется предпочтениями заказчика и назначением перегородок.